ФОРУМ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ В СПБ И МОСКВЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ В СПБ И МОСКВЕ » АРХИВАРИУС » Нужен поводок для собаки


Нужен поводок для собаки

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Наш песел уже подрос, и мы хотим купить ему первый поводок для собаки. Посоветуйте, кто в этом разбирается, какой поводок выбрать. Чтобы ему удобно было и побыстрее привык. Заранее спасибо за советы ) .

2

Поводок нужно выбирать вместе с собакой. Померять, посмотреть, как он себя в нем чувствует. Хотя если честно, не знаю еще ни одной собаки, которая первый раз радовалась, когда ей на шею поводок натягивали.

3

Тюлень написал(а):

Поводок нужно выбирать вместе с собакой. Померять, посмотреть, как он себя в нем чувствует. Хотя если честно, не знаю еще ни одной собаки, которая первый раз радовалась, когда ей на шею поводок натягивали.

Я наблюдала когда-то, как идут с зоомагазина собака и хозяин. Собака, щенок еще, машет головой, трется о землю. Пытается изо всех сил поводок стянуть. Это они первый раз одели поводок. У нас, наверное, так же будет.

4

Бессовестная написал(а):

Наш песел уже подрос, и мы хотим купить ему первый поводок для собаки. Посоветуйте, кто в этом разбирается, какой поводок выбрать. Чтобы ему удобно было и побыстрее привык. Заранее спасибо за советы ) .

Будете первый раз одевать поводок на собаку - дайте ей вкусняшек. Разговаривайте с ней ласково, но твердо. Она привыкнет к поводку. Просто дайте ей время.
Но главное, чтобы поводок для собаки   https://www.zootovary.com/povodki-dlya- … 2_648.html    удобный. Не большой, иначе будет ерзать и тереть кожу. И не маленький - иначе будет душить. Нужно, чтобы между поводком и кожей свободно влезли два ваших пальца.
Есть фосфоресцирующие поводки, поводки с подсветками - их хорошо видно в темноте, когда темным зимним или осенним вечером (темнеет ведь рано) буде гулять с ним в парке.

https://www.zootovary.com/getimage/products/7646/collar_4210_4.jpg&w=195&h=195

Отредактировано Фанта (2022-06-21 00:52:40)


Вы здесь » ФОРУМ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ В СПБ И МОСКВЕ » АРХИВАРИУС » Нужен поводок для собаки