ФОРУМ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ В СПБ И МОСКВЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ В СПБ И МОСКВЕ » АРХИВАРИУС » Как эффективно постирать и почистить ковер?


Как эффективно постирать и почистить ковер?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте! Подскажите, какие способы стирки и чистки ковров вы знаете? Мне нужно освежить старый ковер, но я не уверен, что лучше использовать – сухую чистку или стирать в стиральной машине. Спасибо!

2

При выборе метода чистки важно учитывать материал ковра. Если ковер из натуральных волокон, то лучше избегать машинной стирки, так как это может повредить его. Сухая чистка и паровая обработка могут быть хорошими альтернативами, особенно если ковер имеет сложный узор или отделку. Также стоит учитывать, что некоторые методы могут не удалять все типы загрязнений, поэтому лучше всего использовать комплексный подход.

3

Да сейчас много всяких компаний, вы можете набрать через поиск в своём городе или районе, или на авито посмотреть, но мы отвозим в химчистку.

4

Для эффективной чистки и стирки ковров могу порекомендовать сервисы, которые специализируются на таких услугах. Например, компания https://fabrika-chistoty.od.ua/stirka-i … ovrov.html предлагает как сухую чистку, так и паровую обработку. У них есть опыт работы с различными типами ковров и они используют профессиональное оборудование, которое не только удаляет загрязнения, но и освежает волокна. Обратитесь к ним, чтобы получить качественную услугу без риска повредить ковер.


Вы здесь » ФОРУМ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ В СПБ И МОСКВЕ » АРХИВАРИУС » Как эффективно постирать и почистить ковер?