Столкнулся с дилеммой при подборе фильтра от железа. У меня на участке стоит обычный переливной септик, и я переживаю, можно ли туда сливать воду после промывки больших фильтровальных колонн? Не убьет ли это бактерии?
Какая очистка воды из скважины подойдет для септика?
Сообщений 1 страница 3 из 3
Поделиться22026-06-02 14:36:13
Столкнулся с дилеммой при подборе фильтра от железа. У меня на участке стоит обычный переливной септик, и я переживаю, можно ли туда сливать воду после промывки больших фильтровальных колонн? Не убьет ли это бактерии?
Подскажите, какие станции обезжелезивания безопасны для автономной канализации и не дают огромный залповый сброс?
Поделиться32026-06-03 09:53:59
Для своего загородного дома выбрал специально безреагентный обезжелезиватель https://www.ekodar.ru/filter/oborudovan … lezivanie/ которое работает чисто на аэрации кислородом. В канализацию при промывке такой системы сливается обычная вода со ржавчиной, что абсолютно безопасно для бактерий.